ACRO TRAMP SAINT MAXIMIN SEILLONS
ACRO TRAMP SAINT MAXIMIN SEILLONS

Résultats Saison 2017

Coupe du Var de trampoline 29/01/2017
Amaury Payet   2ème en Régionale Jeunesse
Corentin Metton 1er en Régionale Toute Catégorie
Valentin Marie 1er en InterRégionale  9 10 ans
Liloue Sauvage 1ère en InterRégionale  11 12 ans
Bastien Weingartner 2ème en InterRégionale 11 12 ans
Léa Tran  2ème en InterRégionale 13 14 ans
Maelys Vial  3ème en InterRégionale 13 14 ans
Théo Papadopoulos 3ème en InterRégionale 13 14 ans
Amandine Puerto 1ère en InterRégionale  15 17 ans
Léa Poulet 2ème en InterRégionale  15 17 ans
Anne Lyse David 3ème en InterRégionale  15 17 ans
Julie Possenti 1ère en InterRégionale  18 ans et +
Championnat PACA Tumbling 4 février à Hyeres
Emmie Lecourieux-Stripoli 2ème en InterRégionale  9 11 ans
Bastien Weingartner Champion PACA en InterRégionale  9 11 ans
Fanny Smith Championne PACA en InterRégionale  15 ans et +
Malvina Stripoli 2ème en InterRégionale  15 ans et +
Championnat PACA Trampoline 5 février Cuers
Marie Charlotte De Henry 2ème en InterRégionale  7 8 ans
Liloue Sauvage Champione en InterRégionale  11/12 ans
Léa Tran Championne PACA en InterRégionale  13 14 ans
Amandine Puerto Championne PACA en InterRégionale  15 17 ans
Anne Lyse David 2ème en InterRégionale  15 17 ans
Julie Possenti Championne PACA en InterRégionale   ans
L’équipe Féminine est arrivée 3ème du championnat PACA.
Championnats PACA Gac du 11 février à Nice
Liloue Sauvage/ Mathieu Baraglia 2ème en Trophée B TC DUO
Grand prix du Var de trampoline la seyne sur mer le 16/03/2017
Correntin Metton 1er en regional TC garçons
Amaury Payer 2ème en régional Jeunesse Garçons
Paul Binet 1er en régional découverte Garçons
Marie Charlotte 2ème en régiponal découverte filles
Emmie lecourieux Stripoli 2ème en FIR 9/10 filles
Emma Bessah 3ème en FIR 9/10 filles
Liloue SAUVAGE 3ème en FIR 11/12 filles
Bastien Weingartner 2ème en FIR 11/12 garçons
Maelys Vial Première en FIR 13/14 filles
Lea Tran 2ème en FIR 13/14 filles
Theo Papodopoulos 1er en 13/14 ans Garçons
Mathias Juban Halleur 3ème en 13/14 ans Garçons
Malvina Stripoli Première en FIR 15/17 filles
Anne Lyse David 2ème en FIR 15/17 filles
Amandine Puerto 3ème en FIR 15/17 filles
Julie Possenti première en FIR 18 et plus Femmes

Championnat de trampoline de Zone Sud Est La Seyne sur mer 18/03/2017
Marie Charlotte DEHenri 3ème en FIR 7/8 ans Filles
Liloue SAUVAGE 2ème en FIR 11/12 ans Filles
Bastien Weingartner Champion en FIR 11/12 garçons
Maelys Vial 2éme en FIR 13/14 Filles
Amandine Puerto 2ème en FIR 15/17 Filles
 
Championnat de tumbling de Zone Sud Est La Seyne sur mer 18/03/2017
Bastien Weingartner Champion en FIR 12/14 garçons
Malvina Stripoli Championne en FIR 15 et + filles
Gaelle Senechal 2ème en FIR 15 et + filles
Fanny Smith 3ème en FIR 15 et + filles
Emmie Lecourieux Stripoli 2ème en FIR 9/11 Filles
 
Championnat du Var Saint Maximin 02/04/2017
Correntin Metton 1er en regional TC garçons
Lea Blaquez 1ère en  regional TC filles
Amaury Paillet 1er en Régional Jeunesse Garçons
Camille De Henry 3ème en Régional Jeunesse Gaçons
Laure Bouffier 1ère en Régional Jeunesse Fille
Paul Binet 2ème en Régional Découverte Garçons
Noah Bertrand 3ème en Régional Découverte Garçons
Phillipine Payet 2ème en régional Découverte Filles
Manon Giraud 3ème en régional Découverte Filles
Marie Charlotte De Henry 2ème en FIR 7/8 ans Filles
Emmie lecourieux Stripoli 2ème en FIR 9/10 filles
Emma Bessah 3ème en FIR 9/10 filles
Bastien Weingartner 3ème en 11/12 Garçons
Lea Tran 1ere en Fir 13/14 Filles
Amador Cristina 2ème en Fir 13/14 Filles
Nellia Moussa 3ème  en Fir 13/14 Filles
Theo Papadopoulos 3ème en FIR 13/14 garçons
Amadine Puerto 2ème en FIR 15/17 Filles
Anne Lyse David 3ème en FIR 15/17 Filles
 
 
Vainqueur du trophée National par Equipe 
des plus de 14 ans, Mouillerons le Captif 

Equipe composée de:
Anne lyse David
Océane Halleur
Amandine Puerto
Malvina Stripoli
Arnaud Yanis

Résultats Saison 2016

 

En trampoline:

4 champions de Zone Sud Est

2 champions PACA

4 champions du Var

88 podiums en 2016

Dont 29 places de premier

En tumbling

1 champion de Zone Sud Est

1 vice-championne de Zone Sud Est

1 place de troisième en zone Sud Est

2 champions PACA

1 vice-championne PACA
 

Au trophée National par Equipe

4ème place pour les + de14 ans en trampoline

10ème place pour l’équipe 1 des –de 14ans

20ème place pour l’équipe 2 des –de14 ans

6ème place pour l’équipe de tumbling

Résultats Saison 2015

En trampoline:

2 champions de Zone Sud Est

6 champions PACA

14 champions du Var

110 podiums en 2015

En tumbling

2 champions de Zone Sud Est

Une place de 3ème pour Hugo et 4ème pour Malvina au trophée National

 

 

Résultats Saison 2014 et Avant

Résultats du Grand prix du Var, au Pradet le 9 février 2014
 

Diego Ema Régional Découverte f 8
Vidal Tessa Régional Découverte f 6
Marie Baptiste Régional Découverte m 3
Amador Cristina Régional Jeunesse f 3
Wallart Manon Régional Jeunesse f 2
Raingeval Hadrien Régional Jeunesse m 6
Signolle Eliott Régional Jeunesse m 2
Martin Clara Régional Toute catégorie f 3
Martinez Lucie Régional Toute catégorie f 2
PUERTO Amandine Régional Toute catégorie f 4
Asseman Marion Régional Toute catégorie f 5
Gantes Maxime Régional Toute catégorie m 2
Lardoux Morgan Régional Toute catégorie m 1
Sauvage Liloue Inter-Régional Poussin f 1
Moussa  Nélia Inter-Régional Benjamin f 5
HALLEUR Oceane Inter-Régional Minime f 2
Trouillet Amandine Inter-RégionalCadet f 4
Stripoli Malvina Inter-RégionalCadet f 2
Sénéchal  Gaelle Inter-RégionalCadet f 9
Arnaud Yanis Inter-RégionalCadet m 1
Pegourié Axel Inter-RégionalCadet m 2
Combaz Baptiste Inter-RégionalCadet m 3
Bertho Maïré Inter-Régional Junior f 3
Bertrand  Charlotte Inter-Régional Junior f 2
Possenti Julie Inter-Régional Junior f 1
Sénéchal  Marine Inter-Régional Junior f 5
Arnaud Jolan Inter-Régional Junior m 2
CONILH Clément Inter-Régional Junior m 3
LHERONDEL Hugo Inter-Régional Junior m 1



__________________________________________________________________________________
Résultat de la coupe PACA, à Rognac, le 2 février 2014
 

CONILH Audrey Régional Découverte   1
Diego Ema Régional Découverte   2
Vidal Tessa Régional Découverte   3
Marie Baptiste Régional Découverte   1
Amador Cristina Régional Jeunesse   1
Wallart Manon Régional Jeunesse   2
Raingeval Hadrien Régional Jeunesse   3
Signolle Eliott Régional Jeunesse   1
Martin Clara Régional Toute catégorie   1
Martinez Lucie Régional Toute catégorie   2
PUERTO Amandine Régional Toute catégorie   3
Gantes Maxime Régional Toute catégorie   2
Lardoux Morgan Régional Toute catégorie   3
Sauvage Liloue Inter-Régional Poussin   1
Moussa  Nélia Inter-Régional Benjamin   5
HALLEUR Oceane Inter-Régional Minime   2
Dubois MariLou Inter-RégionalCadet   2
Arnaud Yanis Inter-RégionalCadet   3
Pegourié Axel Inter-RégionalCadet   5
Bertho Maïré Inter-Régional Junior   2
Bertrand  Charlotte Inter-Régional Junior   6
Possenti Julie Inter-Régional Junior   1
Sénéchal  Marine Inter-Régional Junior   3
Arnaud Jolan Inter-Régional Junior   8
CONILH Clément Inter-Régional Junior   7
LHERONDEL Hugo Inter-Régional Junior   4
Sauvage  Cécile Fédéral Junior   5








_________________________________________________________________________________
Résultats des critériums Nationnaux du 18-19 mai 2013 à Niort


En minime - Amandine Trouiller est 15ème - Océane Halleur est 17 ème - Marilou Dubois est 32ème suite à une chute ( sans gravité) au deuxième passage. - Yanis Arnaud est 15ème

En cadet: - Charlotte Bertrand est 7ème - Gaëlle Sénéchal est 19ème - Axel Pégourié est 15ème
En junior: - Cecile SAUVAGE est 10ème
Par Equipe:
 Amandine, Océane, Marilou et Yanis sont quatrième pour le challenge par équipe Benjamin et Minime.
 Charlotte, Gaelle, Cécile et Axel sont cinquième pour le challenge par équipe Cadet et junior.


FINALE REGIONALE à Vitrolles le 12 mai 2013


 

Régional Découverte F MOUSSA  Nélia 2ème
Régional Découverte F SENECHAL  ELISA 3ème
Régional Toute  Catégorie F MARTIN Clara 1ère
Régional Toute  Catégorie M CONILH Clément 1er
Inter régional Poussin F SAUVAGE Liloue 1ère
Inter régional Minime F DUBOIS MariLou 3ème
Inter régional Minime F HALLEUR Oceane 5ème
Inter régional Minime F STRIPOLI Malvina 8ème
Inter régional Minime F TROUILLER Amandine 1ère
Inter régional Minime M ARNAUD Yanis 7ème
Inter régional Minime M NEDJAR  Rémy 8ème
Inter régional Cadet F BERTHO Maïré 4ème
Inter régional Cadet F BERTRAND  Charlotte 1ère
Inter régional Cadet F NEDJAR  Celia  9ème
Inter régional Cadet F SENECHAL  Marine 8ème
Inter régional Cadet F SENECHAL  Gaelle 7ème
Inter régional Cadet M ARNAUD Jolan 4ème
Inter régional Cadet M PEGOURIE Axel 2ème
Inter régional Junior F SAUVAGE  Cécile 1ère
Inter régional Junior F BERTRAND  Margaux 5ème








__________________________________________________Grand Prix du VAR à la Seyne sur Mer, le 24 Mars 2013

 

Moussa  Nélia 7ème régional Découverte
Sénéchal  ELISA 2ème régional Découverte
Nedjar Rémy 1er régional jeunesse
Martin Clara 3ème Régional toute catégorie
Nedjar  Célia 2ème Régional toute catégorie
Sénéchal  Marine 1ère Régional toute catégorie
Conilh Clément 2ème Régional toute catégorie
Arnaud Jolan 1er Régional toute catégorie
Sauvage Liloue 2ème InterRégional Poussin
Dubois Marilou 4ème nterRégional Minime
Smith Fanny 9ème  InterRégional Minime
HALLEUR Oceane 5ème InterRégional Minime
Trouiller Amandine 2ème InterRégional Minime
Arnaud Yanis 3ème InterRégional Minime
Sénéchal  Gaelle 3ème InterRégional Cadet
Bertho Maïré 5ème InterRégional Cadet
Bertrand  Charlotte 1ère InterRégional Cadet
Possenti Julie 2ème InterRégional Cadet
Smith Marine 8ème  InterRégional Cadet
Pegourié Axel 4ème InterRégional Cadet
Bertrand Margaux 6ème InterRégional Junior
Sauvage  Cécile 1ére InterRégional Junior


__________________________________________________

17 Mars 2013, Championnats de Trampoline et de gymnastique Acrobatique de la Zone sud Est, à Valence

le duo Clara Martin, Marilou Dubois: 18ème sur 36 équipes
le Trio Florelle Oddou, Gaelle Sénéchal, Cécile Sauvage se classe 12ème sur 20.

Liloue Sauvage       2ème en FIR poussin
Halleur Océane       7ème en FIR minime
Marilou Dubois        8ème en FIR minime
Gaelle Sénéchal      5ème en FIR Cadet
Charlotte Bertrand   4ème en FIR Cadet
Maïré Bertho           3ème en FIR Cadet
Julie Possenti         1ère en FIR Cadet
Cécile Sauvage      3ème en FIR junior


__________________________________________________Dimanche 10 Février 2013 Championnats PACA de Trampoline
à Saint Laurent du var:


 

Moussa  Nélia 1ére régional Découverte
Sénéchal  ELISA 2ème régional Découverte
Dubois MariLou 1ère régional jeunesse
HALLEUR Oceane 2ème régional jeunesse
Nedjar  Rémy 1er régional jeunesse
ALAUX Jeanne 3ème Régional toute catégorie
Nedjar  Célia 2ème Régional toute catégorie
Sénéchal  Marine 1ère Régional toute catégorie
Conilh Clément 1er Régional toute catégorie
Arnaud Jolan 2ème Régional toute catégorie
Sauvage Liloue 5ème InterRégional Poussin
Smith Fanny 8ème  InterRégional Minime
Stripoli Malvina 7ème InterRégional Minime
Trouiller Amandine 2ème InterRégional Minime
Arnaud Yanis 4ème InterRégional Minime
Sénéchal  Gaelle 12ème InterRégional Cadet
Bertho Maïré 4ème InterRégional Cadet
Bertrand  Charlotte 2ème InterRégional Cadet
Possenti Julie 1ère InterRégional Cadet
Smith Marine 8ème  InterRégional Cadet
Pegourié Axel 3ème InterRégional Cadet
Sauvage  Cécile 1ére InterRégional Junior



__________________________________________________Dimanche 3 Février Championnats du VAR de Trampoline
au Pradet:


 

Moussa  Nélia 3ème régional Découverte
Sénéchal  ELISA 11ème régional Découverte
Dubois MariLou 1ère régional jeunesse
HALLEUR Oceane 3ème régional jeunesse
Oddou  Florelle 7ème régional jeunesse
Bertrand  Margaux 4ème Régional toute catégorie
ALAUX Jeanne 3ème Régional toute catégorie
Sénéchal  Marine 1ère Régional toute catégorie
Conilh Clément 2ème Régional toute catégorie
Arnaud Jolan 1er Régional toute catégorie
Sauvage Liloue 3ème InterRégional Poussin
Arnaud Yanis 3ème InterRégional Minime
Bertho Maïré 5ème InterRégional Cadet
Bertrand  Charlotte 4ème InterRégional Cadet
Possenti Julie 1ére InterRégional Cadet
Sénéchal  Gaelle 7ème InterRégional Cadet
Smith Marine 6ème  InterRégional Cadet
Sauvage  Cécile 1ére InterRégional Junior


__________________________________________________
Samedi 02 Février 2013 Championnats PACA de Gymnastique Acrobatique à GAP

le Duo Marilou et Clara              : 10ème
le Trio Gaelle, Florelle et Cécile : 7ème


__________________________________________________
Dimanche 27 Janvier 2013 Grand prix PACA
à Antibes

 

Sénéchal  ELISA 2ème régional Découverte
Dubois MariLou 1ère régional jeunesse
HALLEUR Oceane 2ème régional jeunesse
Oddou  Florelle 3ème régional jeunesse
Nedjar  Rémy 1er régional jeunesse
ALAUX Jeanne 3ème Régional toute catégorie
Sénéchal  Marine 1ère Régional toute catégorie
Arnaud Jolan 1er Régional toute catégorie
Sauvage Liloue 6ème InterRégional Poussin
Sénéchal  Gaelle 11ème InterRégional Cadet
Smith Fanny 9ème  InterRégional Minime
Stripoli Malvina 8ème InterRégional Minime
Trouiller Amandine 6ème InterRégional Minime
Arnaud Yanis 1er InterRégional Minime
Bertho Maïré 2ème InterRégional Cadet
Bertrand  Charlotte 10ème InterRégional Cadet
Possenti Julie 6ème InterRégional Cadet
Smith Marine 9ème  InterRégional Cadet
Pegourié Axel 3ème InterRégional Cadet
Sauvage  Cécile 1ére InterRégional Junior






Dimanche 27 mai 2012 Finale Régionale PACA
à Carnoux en Provence


- catégorie " Régional Découverte Masculine"
 5ème Roméo Antunes 

- Catégorie "Régional Toute Catégorie"
3ème Margaux Bertrand

- Catégorie InterRégional Cadet
 4ème Maîré Bertho
 
7ème Charlotte Bertrand

- Catégorie InterRégional Junior
 
3ème Cécile SAUVAGE

- Catégorie InterRégional Senior
1ère Gwendolyne Collins


Dimanche 15 Avril 2012 Championnat du Var
au Pradet:

- catégorie " Régional Découverte Masculine"

10ème Roméo Antunes  (première compétition)

- Catégorie "Régional Toute Catégorie"

1ère Margaux Bertrand
4ème Gwendolyne Collins

- Catégorie InterRégional Cadet

3ème Maîré Bertho
4ème Charlotte Bertrand

- Catégorie InterRégional Junior

1ère Cécile SAUVAGE

1ère participation à une Compétition du club
le Dimanche 25 Mars à la Seyne sur mer

Coupe du var de trampoline 2012


- Catégorie Régional Toute Catégorie Féminine

1ère Mairé Bertho
2ème Gwendolyne Collins
3ème Charlotte Bertrand
5ème Margaux Bertrand

- Catégorie Inter Régional Junior Féminine

1ère Cécile SAUVAGE

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Patrick Sauvage